पेरिस डायमंड लीग: नीरज चोपड़ा का एथलेटिक्स में जलवा? नया रिकॉर्ड संभव? Chopra Paris Diamond League Throw

Sports buzz:

HeadlinesNow पर पढ़ें खेल - पेरिस डायमंड लीग: नीरज चोपड़ा का एथलेटिक्स में जलवा? नया रिकॉर्ड संभव? Chopra Paris Diamond League Throw

पेरिस डायमंड लीग: नीरज चोपड़ा का एथलेटिक्स में जलवा? नया रिकॉर्ड संभव? Chopra Paris Diamond League Throw

हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, भारत के स्टार जेवलिन थ्रोअर नीरज चोपड़ा 20 जून को पेरिस डायमंड लीग में अपना दम दिखाएंगे।

यह उनके लिए एक महत्वपूर्ण अवसर है, क्योंकि आठ साल बाद वे इस प्रतिष्ठित एथलेटिक्स टूर्नामेंट के पेरिस चरण में वापसी कर रहे हैं।

पिछले दो टूर्नामेंट में दूसरे स्थान पर रहने के बाद, नीरज की नजरें इस बार शीर्ष पर रहने पर टिकी हैं।

उन्होंने पिछले साल ओलंपिक खेलों पर ध्यान केंद्रित करने के कारण पेरिस डायमंड लीग में भाग नहीं लिया था।

2017 में जूनियर विश्व चैंपियन के रूप में उन्होंने पेरिस में 84.67 मीटर का थ्रो किया था और पांचवें स्थान पर रहे थे।

इस बार, आयोजकों ने हालांकि अभी तक पूरी प्रतियोगी सूची जारी नहीं की है, लेकिन यह घोषणा की है कि नीरज और दो बार के विश्व चैंपियन एंडरसन पीटर्स (ग्रेनेडा) उन पांच एथलीटों में शामिल हैं जिन्होंने पहले ही 90 मीटर का आंकड़ा पार कर लिया है।

पीटर्स दोहा डायमंड लीग और जानुस कुसोसिन्स्की मेमोरियल में नीरज के बाद तीसरे स्थान पर रहे थे।

नीरज ने 2023 सत्र की शुरुआत दक्षिण अफ्रीका के पोटचेफस्ट्रूम में एक आमंत्रण प्रतियोगिता से की थी और लगातार बेहतरीन प्रदर्शन कर रहे हैं।

उनके खेल और एथलेटिक्स में उनकी लगातार प्रगति से भारत को सोने की उम्मीदें बढ़ी हैं।

यह देखना रोमांचक होगा कि नीरज पेरिस में किस तरह का प्रदर्शन करते हैं और क्या वे अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए नया रिकॉर्ड बना पाते हैं।

यह एथलेटिक्स के लिए एक महत्वपूर्ण क्षण होगा, जिससे पूरे देश को गर्व होगा।

  • नीरज चोपड़ा 8 साल बाद पेरिस डायमंड लीग में
  • 90 मीटर से ज़्यादा थ्रो करने वाले 5 एथलीटों में शामिल
  • नया रिकॉर्ड बनाने की उम्मीद

Related: Education Updates


Posted on 19 June 2025 | Follow HeadlinesNow.com for the latest updates.

0 टिप्पणियाँ