HEADLINES NOW

इंडोनेशिया के क्षेत्रीय संसद भवन में भीड़ ने आग लगाई, तीन लोगों की मौत Breaking News Update

Global update:

इंडोनेशिया के क्षेत्रीय संसद भवन में भीड़ ने आग लगाई, तीन लोगों की मौत Breaking News Update news image

इंडोनेशिया के क्षेत्रीय संसद भवन में भीड़ ने आग लगाई, तीन लोगों की मौत Breaking News Update

इंडोनेशिया की एक प्रांतीय राजधानी में गुस्साई भीड़ ने स्थानीय संसद भवन में आग लगा दी, जिसमें कम से कम तीन लोगों की मौत हो गई और पांच अन्य झुलस गए।

दक्षिण सुलावेसी प्रांत की राजधानी मकास्सर में शुक्रवार देर रात आग लगा दी गई।

टेलीविजन पर खबरों में दिखाया गया कि प्रांतीय परिषद की इमारत रात भर जलती रही।

स्थानीय आपदा अधिकारी फदली ताहर ने बताया कि बचावकर्मियों ने शनिवार सुबह तक तीन शव बरामद किए, जबकि इमारत से कूदने के बाद पांच लोगों को जलने या हड्डियां टूटने के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया।

पश्चिमी जावा के बांडुंग शहर में प्रदर्शनकारियों ने शुक्रवार को एक क्षेत्रीय संसद को भी आग के हवाले कर दिया, लेकिन किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

इंडोनेशिया के दूसरे सबसे बड़े शहर सुरबाया में प्रदर्शनकारियों ने बाड़बंदी को नष्ट करने और वाहनों में आग लगाने के बाद क्षेत्रीय पुलिस मुख्यालय पर धावा बोल दिया।

इंडोनेशिया की राजधानी में शनिवार को काफी हद तक शांति लौट आई, क्योंकि अधिकारियों ने जली हुई कारों और प्रदर्शनकारियों के गुस्से की चपेट में आए पुलिस कार्यालयों और बस स्थलों से मलबे को हटा दिया।

जकार्ता में सोमवार को पांच दिन का विरोध प्रदर्शन शुरू हुआ।

यह प्रदर्शन उन खबरों के बाद शुरू हुआ जिनमें कहा गया कि सभी 580 सांसदों को उनके वेतन के अलावा पांच करोड़ रुपिया (3,075 अमेरिकी डॉलर) का मासिक आवास भत्ता मिलता है।

पिछले साल शुरू किया गया यह भत्ता जकार्ता के न्यूनतम वेतन से लगभग 10 गुना ज़्यादा है।

Related: Technology Trends


Posted on 31 August 2025 | Follow HeadlinesNow.com for the latest updates.

Topics:
अंतरराष्ट्रीय International News

Comments

टिप्पणियाँ