National update:
उत्तराखंड: सीएम पर झूठी अफवाह, 3 फेसबुक पेजों पर FIR – राष्ट्रीय महत्व का मामला? Uttarakhand Facebook Pages Face Fir
हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, उत्तराखंड में सोशल मीडिया पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के बदले जाने की अफवाह फैलाने के आरोप में तीन फेसबुक पेजों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।
यह कार्रवाई भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के देहरादून जिलाध्यक्ष सिद्धार्थ अग्रवाल की शिकायत के बाद की गई है।
पुलिस ने बताया कि इन पेजों पर मुख्यमंत्री के खिलाफ भ्रामक और झूठी खबरें फैलाई जा रही थीं, जिससे राज्य में अशांति फैलने की आशंका थी।
यह घटना उस समय हुई है जब उत्तराखंड हाल ही में आई आपदा से जूझ रहा है और राहत और बचाव कार्य जारी हैं।
सरकार ने स्पष्ट किया है कि ऐसी अफवाहें फैलाना देश की एकता और अखंडता के लिए खतरा है और ऐसे कृत्यों के लिए कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी पहले ही सोशल मीडिया पर अफवाहों के खतरों के बारे में चेतावनी दी है।
इस घटना से देश भर में सोशल मीडिया पर जिम्मेदारी और सच्चाई के साथ जानकारी साझा करने की आवश्यकता पर जोर दिया गया है।
यह मामला राष्ट्रीय स्तर पर भी चिंता का विषय बन गया है, क्योंकि यह दर्शाता है कि सोशल मीडिया का दुरुपयोग कैसे सामाजिक और राजनीतिक अस्थिरता पैदा कर सकता है।
सरकार ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करके एक स्पष्ट संदेश दिया है कि सोशल मीडिया पर झूठी खबरें फैलाने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।
उत्तराखंड पुलिस द्वारा की गई यह कार्रवाई भारत सरकार की सोशल मीडिया पर गलत सूचनाओं से निपटने की नीति को भी रेखांकित करती है।
यह घटना सोशल मीडिया के उपयोग और इसके संभावित दुष्प्रभावों पर एक गंभीर चिंता उठाती है।
- सोशल मीडिया पर मुख्यमंत्री के खिलाफ झूठी अफवाहें फैलाने पर FIR दर्ज।
- तीन फेसबुक पेजों के संचालकों पर हुई कार्रवाई, भारत सरकार की सख्त चेतावनी।
- राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए सोशल मीडिया पर जिम्मेदारीपूर्ण व्यवहार अत्यंत आवश्यक।
Related: Health Tips | Technology Trends
Posted on 05 September 2025 | Follow HeadlinesNow.com for the latest updates.
टिप्पणियाँ
एक टिप्पणी भेजें