चौंकाने वाला बयान! क्या 370 पर कांग्रेस में मतभेद?
National story:
चौंकाने वाला बयान! क्या 370 पर कांग्रेस में मतभेद?

चौंकाने वाला बयान! क्या 370 पर कांग्रेस में मतभेद?
हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद ने जकार्ता में अनुच्छेद 370 हटाने के फैसले की सराहना करते हुए कहा कि इससे कश्मीर में खुशहाली आई है और चुनाव में 65% मतदान हुआ है।
उन्होंने कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि कुछ लोग कश्मीर की तरक्की नहीं देखना चाहते और 370 को बहाल करना चाहते हैं।
यह बयान राष्ट्रीय राजनीति में एक नए मोड़ की ओर इशारा करता है, खासकर कांग्रेस के भीतर विभिन्न विचारधाराओं के बीच।
दूसरी ओर, कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने कोलंबिया सरकार की पाकिस्तान के प्रति सहानुभूति पर गहरी निराशा व्यक्त की और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर भारत के आत्मरक्षा के अधिकार पर जोर दिया।
उन्होंने कहा कि कोलंबिया सरकार का यह रुख भारत के लिए निराशाजनक है और अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर भारत की छवि को प्रभावित कर सकता है।
उन्होंने पाकिस्तान के आतंकवाद को लेकर कड़ी निंदा की और अंतर्राष्ट्रीय समुदाय से पाकिस्तान पर दबाव बनाने का आह्वान किया।
यह घटनाक्रम भारत की विदेश नीति और राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े मुद्दों पर कांग्रेस के भीतर की बहस को उजागर करता है, और देश की अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर छवि के लिए भी चुनौती पेश करता है।
इससे राष्ट्रीय सुरक्षा, विदेश नीति और जम्मू-कश्मीर जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर बहस और विचार-विमर्श की आवश्यकता पर जोर पड़ता है।
Related: Top Cricket Updates | Technology Trends
Posted on 30 May 2025 | Source: Dainik Bhaskar | Follow HeadlinesNow.com for the latest updates.