News Breaking
Live
wb_sunny

गीता ने जीता एवरेस्ट! सीआईएसएफ का गौरव!

गीता ने जीता एवरेस्ट! सीआईएसएफ का गौरव!

Sports buzz:

गीता ने जीता एवरेस्ट! सीआईएसएफ का गौरव!

गीता ने जीता एवरेस्ट! सीआईएसएफ का गौरव! news image

गीता ने जीता एवरेस्ट! सीआईएसएफ का गौरव!

हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, सीआईएसएफ सब-इंस्पेक्टर गीता सामोता ने एक ऐतिहासिक उपलब्धि हासिल की है! उन्होंने दुनिया की सबसे ऊँची चोटी, माउंट एवरेस्ट, को फतह कर लिया है और 56 साल के इतिहास में ऐसा करने वाली पहली सीआईएसएफ कर्मचारी बन गई हैं।

सोमवार को 8,849 मीटर ऊँचे इस पर्वत पर विजय प्राप्त कर गीता ने न केवल अपना परचम लहराया, बल्कि देश और सीआईएसएफ के लिए एक नया अध्याय लिख दिया है।

यह उपलब्धि केवल गीता की अदम्य साहस और कड़ी मेहनत की कहानी नहीं है, बल्कि एक प्रेरणादायक कहानी है जो साबित करती है कि दृढ़ संकल्प और लगन से असंभव को भी संभव किया जा सकता है।

2011 में सीआईएसएफ ज्वाइन करने वाली गीता, मूलतः राजस्थान के सीकर जिले की रहने वाली हैं और शुरूआती दौर में हॉकी खिलाड़ी थीं।

एक चोट के बाद उन्होंने पर्वतारोहण में अपना करियर बनाया और 2019 में उत्तराखंड के माउंट सतोपंथ और नेपाल के माउंट लोबुचे पर चढ़ाई कर इतिहास रच चुकी हैं।

इस साहसिक महिला अधिकारी ने माउंटेनियरिंग, एवरेस्ट विजय, महिला शक्ति, और सीआईएसएफ जैसे कीवर्ड्स को नई ऊंचाइयों पर पहुँचा दिया है।

उनकी ये कामयाबी सीआईएसएफ के लिए एक गौरवशाली पल है और आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगी।

गीता की इस असाधारण उपलब्धि से देश का मान बढ़ा है।

Related: Education Updates | Bollywood Highlights


Posted on 28 May 2025 | Source: Prabhasakshi | Follow HeadlinesNow.com for the latest updates.

Tags

Newsletter Signup

Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque.