News Breaking
Live
wb_sunny

चौंकाने वाला! 40 साल बाद भारत में IATA सम्मेलन: मोदी का ऐलान

चौंकाने वाला! 40 साल बाद भारत में IATA सम्मेलन: मोदी का ऐलान

Finance news:

चौंकाने वाला! 40 साल बाद भारत में IATA सम्मेलन: मोदी का ऐलान

चौंकाने वाला! 40 साल बाद भारत में IATA सम्मेलन: मोदी का ऐलान news image

चौंकाने वाला! 40 साल बाद भारत में IATA सम्मेलन: मोदी का ऐलान

हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज अंतर्राष्ट्रीय विमानन क्षेत्र के प्रतिनिधियों को संबोधित करते हुए एक ऐतिहासिक घोषणा की।

4 दशकों के बाद भारत में आयोजित हो रहे IATA के वार्षिक सम्मेलन में उन्होंने कहा कि भारत का एविएशन सेक्टर अब वैश्विक स्तर पर एक प्रमुख खिलाड़ी बन चुका है।

यह केवल एक विशाल बाजार ही नहीं, बल्कि नीतिगत नेतृत्व, नवाचार और समावेशी विकास का प्रतीक भी है।

भारत ने आत्मविश्वास से भरा यह कदम उठाते हुए न केवल अपनी आर्थिक ताकत का प्रदर्शन किया है, बल्कि वैश्विक विमानन उद्योग में अपनी अग्रणी भूमिका भी स्थापित की है।

यह सम्मेलन, जो 1 जून से 3 जून तक दिल्ली के भारत मंडपम में आयोजित हो रहा है, 1700 से अधिक वैश्विक विमानन उद्योग के नेताओं, सरकारी अधिकारियों और अंतर्राष्ट्रीय मीडिया प्रतिनिधियों को एक मंच पर लाएगा।

यह आयोजन भारत के लिए एक गौरवशाली क्षण है, जो देश के उभरते हुए एविएशन क्षेत्र की प्रतिभा और क्षमता को दर्शाता है।

भारत ने पिछली बार 1983 में IATA की मेजबानी की थी, और यह 40 साल बाद पुनः आयोजन देश के आर्थिक विकास और वैश्विक प्रभाव को रेखांकित करता है।

इस सम्मेलन से न केवल भारत के एविएशन क्षेत्र को वैश्विक मान्यता मिलेगी, बल्कि नए निवेश और रोजगार के अवसर भी पैदा होंगे।

विमानन उद्योग, एविएशन सेक्टर, आर्थिक विकास, वैश्विक प्रभाव, प्रौद्योगिकी जैसे कीवर्ड्स इस सम्मेलन की सफलता और भारत के उज्जवल भविष्य को दर्शाते हैं।

इस ऐतिहासिक आयोजन से भारत के वैश्विक पटल पर और मजबूती से उभरने की उम्मीद है।

Related: Bollywood Highlights


Posted on 03 June 2025 | Source: Dainik Bhaskar | Check HeadlinesNow.com for more coverage.

Tags

Newsletter Signup

Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque.