नीरज चोपड़ा क्लासिक: 5 जुलाई को भाला फेंक का रोमांच!
Sports buzz:
नीरज चोपड़ा क्लासिक: 5 जुलाई को भाला फेंक का रोमांच!

नीरज चोपड़ा क्लासिक: 5 जुलाई को भाला फेंक का रोमांच!
हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, भारत में पहली बार होने वाली अंतर्राष्ट्रीय भाला फेंक प्रतियोगिता, नीरज चोपड़ा क्लासिक, अब 5 जुलाई को बेंगलुरु के श्री कांतीरवा स्टेडियम में आयोजित होगी।
यह प्रतियोगिता, जो पहले भारत-पाकिस्तान विवाद के कारण स्थगित कर दी गई थी, में दुनिया भर के 7 दिग्गज भाला फेंक खिलाड़ी और नीरज चोपड़ा सहित 5 भारतीय खिलाड़ी अपनी ताकत दिखाएंगे।
इसमें एशियाई चैंपियनशिप के रजत पदक विजेता सचिन यादव, किशोर जेना, रोहित यादव और साहिल सिलवाल जैसे प्रतिभाशाली भारतीय एथलीट भी शामिल हैं।
ओलंपिक पदक विजेता नीरज चोपड़ा और जेएसडब्ल्यू स्पोर्ट्स के सहयोग से आयोजित इस अंतर्राष्ट्रीय स्तर के जैवलिन थ्रो टूर्नामेंट को भारतीय एथलेटिक्स महासंघ से भी मंजूरी मिली है।
यह खेल प्रेमियों के लिए एक बेहतरीन मौका होगा, जहाँ वे विश्व स्तरीय भाला फेंक कौशल का साक्षी बन सकेंगे और अपने पसंदीदा खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन कर सकेंगे।
यह टूर्नामेंट भारतीय एथलेटिक्स को नई ऊंचाइयों पर ले जाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
इस रोमांचक प्रतियोगिता से भारतीय खेल जगत में एक नया अध्याय जुड़ने वाला है।
Related: Bollywood Highlights | Education Updates
Posted on 03 June 2025 | Source: Prabhasakshi | Follow HeadlinesNow.com for the latest updates.