उत्तराखंड: हैवानियत! दो बच्चों के साथ यौन अत्याचार, राष्ट्रीय आक्रोश
National story:
उत्तराखंड: हैवानियत! दो बच्चों के साथ यौन अत्याचार, राष्ट्रीय आक्रोश

उत्तराखंड: हैवानियत! दो बच्चों के साथ यौन अत्याचार, राष्ट्रीय आक्रोश
हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, उत्तराखंड में मानसिक रूप से कमज़ोर दो भाइयों के साथ हुए क्रूर यौन शोषण और पिटाई के मामले ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया है।
यह घटना देहरादून के एक आवासीय स्कूल में घटी जहाँ 9 और 13 साल के ये दोनों भाई, उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद से, रह रहे थे।
आरोपी मोनूपाल (29 वर्ष), गाजीपुर, उत्तर प्रदेश का निवासी, विशेष बच्चों की देखभाल में डिप्लोमा धारक होने के बावजूद, इस जघन्य अपराध को अंजाम दिया।
पुलिस ने उसे गिरफ़्तार कर लिया है और POCSO अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
यह आवासीय स्कूल, जो विशेष आवश्यकता वाले बच्चों के लिए चार महीने पहले ही खुला था, अब बंद कर दिया गया है।
बाल कल्याण समिति ने एक तीसरे बच्चे को भी स्कूल से हटा लिया है।
बच्चों की माँ की शिकायत के बाद, आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता और पॉक्सो अधिनियम की संबंधित धाराओं में कार्यवाही चल रही है।
इस घटना ने बाल सुरक्षा और विशेष आवश्यकता वाले बच्चों के प्रति संवेदनशीलता पर गंभीर सवाल खड़े किए हैं।
देश भर में इस घटना की निंदा हो रही है और कड़ी सज़ा की मांग उठ रही है।
यह घटना बाल संरक्षण, राष्ट्रीय सुरक्षा, और कानून व्यवस्था से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दों को उजागर करती है।
हमारे देश में ऐसे अपराधों पर लगाम लगाने के लिए सख्त कदम उठाने की ज़रूरत है।
इस घटना से बच्चों की सुरक्षा और उनके अधिकारों के प्रति जागरूकता बढ़ाने की ज़रूरत पर ज़ोर दिया गया है।
यह मामला राष्ट्रीय स्तर पर चिंता का विषय है और इस पर तत्काल ध्यान देने की आवश्यकता है।
Related: Education Updates
Posted on 03 June 2025 | Source: Dainik Bhaskar | Follow HeadlinesNow.com for the latest updates.