हैरान करने वाली हार! क्या सात्विक-चिराग का सफर हुआ समाप्त?
Sports action:
हैरान करने वाली हार! क्या सात्विक-चिराग का सफर हुआ समाप्त?

हैरान करने वाली हार! क्या सात्विक-चिराग का सफर हुआ समाप्त?
हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, इंडोनेशिया ओपन 2023 में भारत के स्टार बैडमिंटन खिलाड़ियों सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की जोड़ी का सफर क्वार्टर फाइनल में ही समाप्त हो गया।
मलेशिया की जोड़ी मान वी चोंग और तेन काई वुन ने सात्विक-चिराग को 19-21, 16-21 से हराकर टूर्नामेंट से बाहर कर दिया।
यह 43 मिनट तक चला रोमांचक मुकाबला था, जिसमें भारतीय जोड़ी को अपनी सर्विस और रिटर्न में काफी संघर्ष करना पड़ा।
पिछले साल इसी टूर्नामेंट के विजेता रहे सात्विक-चिराग के लिए यह एक बड़ा झटका है, खासकर जब चोंग और वुन ने पिछले पाँच मुकाबलों में पहली बार भारतीय जोड़ी को परास्त किया है।
इस हार के साथ ही इंडोनेशिया ओपन में भारत की चुनौती का भी अंत हो गया है।
मलेशियाई जोड़ी ने हाल ही में मलेशिया मास्टर्स और इंडोनेशिया मास्टर्स जैसे बड़े टूर्नामेंट भी जीते हैं, जिससे उनकी वर्तमान फॉर्म का अंदाजा लगाया जा सकता है।
पहले गेम में सात्विक के दो शॉट्स नेट पर लगने से मलेशियाई टीम ने बढ़त बना ली थी।
हालांकि, भारतीय जोड़ी ने बीच में वापसी की कोशिश की, लेकिन अंततः मलेशियाई जोड़ी ने शानदार खेल दिखाते हुए जीत हासिल की।
यह हार निश्चित रूप से भारतीय बैडमिंटन प्रेमियों के लिए निराशाजनक है, लेकिन सात्विक-चिराग जैसे प्रतिभाशाली खिलाड़ियों से भविष्य में बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद की जा सकती है।
Related: Education Updates
Posted on 11 June 2025 | Source: Prabhasakshi | Visit HeadlinesNow.com for more stories.