क्या रोहित के कहने पर वापसी? दिलीप फिर से टीम इंडिया के कोच!
Cricket highlight:
क्या रोहित के कहने पर वापसी? दिलीप फिर से टीम इंडिया के कोच!

क्या रोहित के कहने पर वापसी? दिलीप फिर से टीम इंडिया के कोच!
हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, टी दिलीप एक बार फिर भारतीय क्रिकेट टीम के फील्डिंग कोच बन गए हैं! क्रिकबज की रिपोर्टों के अनुसार, उन्हें एक साल के अनुबंध पर नियुक्त किया गया है और वे अगले महीने इंग्लैंड दौरे पर टीम के साथ जाएँगे।
हालांकि, बीसीसीआई ने अभी तक इस बारे में आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है।
गौरतलब है कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खराब प्रदर्शन के बाद पिछले महीने कोचिंग स्टाफ में बदलाव हुए थे, जिसमें दिलीप को भी हटा दिया गया था।
उनकी जगह असिस्टेंट कोच रेयान टेन डेस्काटे ने काम संभाला था।
लेकिन सूत्रों के अनुसार, कप्तान रोहित शर्मा के आग्रह पर बीसीसीआई ने दिलीप को फिर से टीम में शामिल किया है।
ख़बरों की मानें तो रोहित ने टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद भी व्यक्तिगत रूप से दिलीप को टीम में बनाए रखने का अनुरोध किया।
रेयान टेन डेस्काटे अब भी असिस्टेंट कोच के रूप में अपनी भूमिका निभाते रहेंगे।
2021 में आर श्रीधर की जगह दिलीप को फील्डिंग कोच नियुक्त किया गया था और उनका कार्यकाल टी-20 विश्व कप 2024 के बाद समाप्त होना था।
यह नियुक्ति भारतीय क्रिकेट में एक महत्वपूर्ण मोड़ है, और यह देखना दिलचस्प होगा कि इसका टीम के प्रदर्शन पर क्या प्रभाव पड़ता है।
यह टीम इंडिया के लिए एक नए अध्याय की शुरुआत हो सकती है।
Related: Technology Trends
Posted on 29 May 2025 | Source: Dainik Bhaskar | Follow HeadlinesNow.com for the latest updates.