ट्रम्प का दावा: भारत-पाक युद्ध टाला; मोदी का जवाब: मध्यस्थता नहीं! Trump Claims Prevented India Pakistan War
Country spotlight:

ट्रम्प का दावा: भारत-पाक युद्ध टाला; मोदी का जवाब: मध्यस्थता नहीं! Trump Claims Prevented India Pakistan War
हेडलाइंसनाउ की रिपोर्ट के अनुसार, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने पुनः दावा किया है कि उन्होंने भारत और पाकिस्तान के बीच संभावित युद्ध को टाल दिया।
ट्रम्प ने कहा, "मैंने युद्ध रुकवाया।
मुझे पाकिस्तान से प्यार है।
प्रधानमंत्री मोदी एक शानदार व्यक्ति हैं।
" यह बयान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उनकी फोन पर हुई लगभग 35 मिनट की बातचीत के 12 घंटे बाद आया है।
इस बातचीत में मोदी जी ने ट्रम्प को ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी दी, जिसकी पुष्टि विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने की।
मिसरी ने स्पष्ट किया कि बातचीत में व्यापार से संबंधित कोई चर्चा नहीं हुई और प्रधानमंत्री ने जोर देकर कहा कि भारत ने पाकिस्तान के कहने पर ही युद्धविराम किया था, और किसी भी तीसरे पक्ष की मध्यस्थता को स्वीकार नहीं करता, न ही भविष्य में करेगा।
मोदी जी ने यह भी स्पष्ट किया कि भारत आतंकवाद के खिलाफ अपनी लड़ाई जारी रखेगा।
ट्रम्प के दावे और प्रधानमंत्री मोदी के स्पष्टीकरण से भारत और अमेरिका के बीच संबंधों के साथ-साथ राष्ट्रीय सुरक्षा नीति पर बहस छिड़ गई है।
सरकार के निर्णयों पर देश की जनता की प्रतिक्रियाओं का आकलन करना भी ज़रूरी है।
यह घटनाक्रम भारत की विदेश नीति और प्रधानमंत्री की भूमिका को राष्ट्रीय स्तर पर प्रभावित कर सकता है।
यह घटनाक्रम देश की सुरक्षा और विदेश नीति पर गंभीर प्रभाव डाल सकता है।
- ट्रम्प का दावा: भारत-पाक युद्ध टाला
- मोदी का स्पष्टीकरण: मध्यस्थता नहीं स्वीकारी
- राष्ट्रीय सुरक्षा पर मंथन
Related: Latest National News
Posted on 19 June 2025 | Keep reading HeadlinesNow.com for news updates.