लद्दाख में स्थिति नियंत्रण में: सरकार Breaking News Update

National story:

लद्दाख में स्थिति नियंत्रण में: सरकार Breaking News Update news image

लद्दाख में स्थिति नियंत्रण में: सरकार Breaking News Update

केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बुधवार को कहा कि लद्दाख में स्थिति अब नियंत्रण में है और शाम चार बजे के बाद से कोई हिंसक घटना नहीं हुई है।

मंत्रालय ने एक बयान में लोगों से अपील की कि मीडिया और सोशल मीडिया पर पुराने और भड़काऊ वीडियो साझा करने से बचें।

बयान में कहा गया, दिन के शुरुआती घंटों में कुछ दुर्भाग्यपूर्ण घटनाएं हुईं लेकिन शाम चार बजे तक स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में लाई जा चुकी है।

गृह मंत्रालय ने यह भी कहा कि केंद्र सरकार लद्दाख के लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है और उन्हें पर्याप्त संवैधानिक सुरक्षा देने के लिए तत्पर है।

बुधवार को लेह में लद्दाख को राज्य का दर्जा देने की मांग को लेकर शुरू हुआ आंदोलन हिंसा, आगजनी और सड़कों पर झड़पों में बदल गया था।

इस दौरान चार लोगों की मौत हो गई और कम से कम 80 लोग घायल हुए, जिनमें 40 पुलिसकर्मी शामिल हैं।

स्थिति को नियंत्रण में लाने के लिए शहरभर में भारी संख्या में तैनात पुलिस और अर्धसैनिक बलों ने आंसू गैस के गोले दागे।

Related: Technology Trends


Posted on 25 September 2025 | Follow HeadlinesNow.com for the latest updates.

0 टिप्पणियाँ